Проводим активный корпоратив на природе

Как организовать активный корпоратив на природе
06.02.2020

Любое торжественное мероприятие можно сделать незабываемым, но для этого придется отказаться от привычного похода в ресторан и фуршета. Гораздо интереснее провести неофициальную встречу в горах или на берегу озера, но такой праздник потребует максимум внимания и тщательного планирования. Мы поможем разобраться в том, как правильно организовать активный корпоратив на природе и что необходимо учесть в первую очередь.

Важные аспекты выездного отдыха

Если вы решили организовать активный корпоратив на природе, вам необходимо учесть несколько важных аспектов:

  • Расположение. При выборе места проведения важно учитывать не только степень оригинальности или комфорт, но и транспортную доступность. Никому не понравится провести несколько часов в дороге по ухабам и потратить столько же на обратную дорогу.
  • Медикаменты. Если вы отправляетесь на активный корпоратив на природе, учтите, что в такой обстановке может случиться что угодно. У вас под рукой должны быть репелленты от насекомых и различные медикаменты для оказания первой помощи.
  • Оборудование. Некоторые площадки обеспечивают своих гостей всем необходимым для проведения активного корпоратива на природе, но иногда приходится продумывать все самостоятельно.
  • Трансфер. При организации такого праздника важно продумать вопрос трансфера, чтобы вашим сотрудникам не пришлось добираться до места корпоратива самостоятельно.

Организация активного корпоратива на природе потребует специальных знаний, ведь вам необходимо продумать фуршет и разработать программу развлечений. Конечно, всегда можно переложить ответственность на квалифицированных менеджеров ивент-агентств. В этом случае вы избавляете себя от любых проблем с проведением такого праздника и можете просто расслабиться, общаясь со своими коллегами. Компания «Золотой ключ и К» может заняться разработкой корпоратива для вашей фирмы и предложит несколько сценариев, среди которых вы можете выбрать наиболее интересный. В агентстве работают опытные консультанты, которые не только помогут расписать программу развлечений, но и подготовят несколько полезных семинаров и тренингов.

Меню и сценарий для копоратива

Главный вопрос, который волнует каждого участника корпоратива – это меню. Вам необходимо продумать предпочтения всех коллег и соотнести приготовленные блюда с форматом самого праздника. Если вы планируете фуршет, на столе должны быть только легкие закуски, но в достаточном количестве. Кстати, такое угощение не подойдет для активного корпоратива на природе. После веселых гонок или спортивных конкурсов большинство участников захотят перекусить чем-то более весомым, чем закуски. В этом случае лучше организовать барбекю: приготовление не отнимет много времени, и за короткий срок можно накормить большое количество людей.

Полноценное застолье с переменой блюд – это самое сложное меню для корпоратива. Необходимо позаботиться о том, чтобы на столе были не только мясные блюда, но рыбные закуски, а также вегетарианский рацион. Важно правильно рассчитать количество еды, чтобы хватило каждому участнику, и не забыть про алкоголь. Как правило, активный корпоратив на природе без алкоголя просто невозможно представить, поэтому не забудьте организовать бар с различными напитками. Лучше поинтересоваться вкусами заранее и привезти с собой полный набор запасливого бармена.

Как только вопрос угощения решен, настало время разрабатывать сценарий праздника. Просто гулять по горам или лежать на песочке быстро надоедает, так что важно организовать полноценную программу развлечений. На этом этапе многие начинают теряться и не знают, что можно придумать, кроме банальных танцев, но мы приготовили несколько простых подсказок, которые помогут разработать оригинальную программу для любого торжества: 

  • Мастер-классы. Можно пригласить различных мастеров и организовать обучающий семинар прямо на природе. Правда, лучше выбирать такие увлечения, которые точно заинтересуют участников и организовать несколько отдельных занятий по интересам. Например, кто-то может заняться живописью, а кто-то с удовольствием проведет время на уроке танцев.
  • Спортивные соревнования. Если уж вы выбрались на природу, надо заняться спортом. Организуйте волейбольный матч или настоящую олимпиаду с призами и медалями. Такое развлечение будет интересно большинству горожан, которые редко проводят время за активным отдыхом.
  • Квест. На природе можно организовать увлекательные квесты, которые заставят побегать и пошевелить мозгами. Правда, для разработки такого развлечения придется задействовать все свое воображение.
  • Детские игры. Взрослые никогда не признаются в этом, но каждый из них скучает по детству. Подарите им эту возможность! Можно поиграть в «Казаки-разбойники», прятки или салки – никто не осудит вас за инфантильное поведение, ведь вы находитесь далеко за пределами города. 

Если вы собираетесь на отдых большим коллективом, советуем выбрать сразу несколько программ. В этом случае у участников будет возможность самостоятельно выбрать развлечение себе по вкусу и провести время так, как они хотят.

Корпоратив на природе – это отличная возможность узнать своих коллег с другой стороны и сплотить коллектив. Конечно, для этого придется постараться, но отличное настроение и позитивный настрой станут отличным результатом такой встречи. Если вы не готовы взять на себя ответственность за организацию такого праздника, можете обратиться в ивент-агентство и нанять профессионалов для организации. В такой компании обычно уже есть готовые сценарии, так что вам остается только выбрать наиболее подходящий вариант и оговорить технические мелочи. При этом все вопросы по организации возьмет на себя сама компания, вам остается только уведомить коллег о дате неофициального собрания и дать основные разъяснения.

Организуем активный корпоратив на природе по вашей заявке

Наша компания может организовать активный корпоратив на природе, мероприятие с семинарами и тренингами, а также традиционный праздник для всех ваших коллег. Мы работаем в этой области уже долгое время, поэтому у нас есть готовые решения, которыми может воспользоваться каждый клиент. Наши квалифицированные менеджеры помогут организовать активный корпоратив на природе, который оставит после себя только приятные воспоминания и отличное настроение.