Аренда зала для тренинга в СПб: правила выбора помещения

Как не ошибиться при выборе аренды зала для тренинга в СПб
03.03.2020

Тренинги стали неотъемлемой частью жизни любой компании. Они необходимы для того, чтобы сотрудники более комфортно чувствовали себя в коллективе и были при этом высококлассными специалистами. Именно для повышения квалификации сейчас принято устраивать образовательные мероприятия, и они, как правило, дают очень хорошие плоды. Однако, чтобы организовать тренинг, недостаточно собрать группу сотрудников и предложить им обучающие материалы. Обычно повышением квалификации занимаются опытные педагоги в той или иной сфере. И если речь идет о Питере, то для организации такого плана мероприятия просто необходима аренда зала для тренинга в СПб. Как не ошибиться при выборе помещения?

Что должно быть в зале для тренингов?

Современный зал предполагает наличие не только удобной мебели. Также важно, чтобы в зале было:

  • хорошее техническое оснащение;
  • приятный интерьер;
  • доступ к интернету;
  • качественное освещение.

Плюсом является наличие в шаговой доступности кафе или ресторана, так как тренинги занимают достаточно продолжительное время, и нужно делать как минимум кофе-паузы. Прочие дополнительные услуги тоже расцениваются как преимущество при выборе аренды зала для тренинга в СПб.

Где организовывать тренинг

Далеко не каждая компания может похвастаться просторным зданием, где имеется зал для тренингов. Обычно для этих целей арендуется специальное помещение. Если планируется проводить мероприятие исключительно для сотрудников офиса, то подойдет и небольшой зал. Здесь важно лишь учесть один момент – вместительность. Но если на обучающее мероприятие должны приехать люди из других городов или даже стран, то аренда зала для тренинга в СПб, как правило, заказывается в гостиницах или бизнес-центрах. Все дело в том, что гостям нужно будет разместиться с комфортом, и лучше совместить место проживания с местом обучения, чтобы создать максимум хороших условий. В противном случае, если до места обучения придется добираться долго, вероятность высокой посещаемости сильно сокращается.

Сегодня предложений от различных учреждений достаточно, и все они заявляют о готовности аренды зала для тренинга в СПб. Если у вас отсутствует опыт в выборе подходящего помещения, легко ошибиться, поэтому лучше доверить это дело профессионалам, таким как специалисты компании «Золотой Ключ и К», которые учтут все ваши пожелания. Обязательно стоит подойти со всей ответственностью к проведению тренинга, поскольку это вложение не только денег, но и определенных ожиданий, которые должны оправдаться.

Определяемся с подходящим залом для тренинга самостоятельно

Если вы решили подойти к задаче самостоятельно, без привлечения специалистов, то нужно быть готовым к тому, что от предложений аренды зала для тренинга в СПб может даже закружиться голова. Чтобы не ошибиться и не растеряться при выборе, необходимо выстроить план. Изначально определяется особенность программы: будет ли это мероприятие для повышения квалификации либо просто планируется дать полезную информацию.

Обычно тренинги занимают 5-7 часов (иногда и больше), поэтому важно позаботиться об организации фуршета. В ряде случаев предлагаются кафе в том же здании, где проводится тренинг, можно также заказать доставку комплексных обедов для всех участников. Важно, чтобы было отдельное помещение для приема пищи. Наличие санузлов и удобная мебель являются очень значимыми, поэтому при выборе аренды зала для тренинга в СПб важно удостовериться и в соответствии этого момента. Разумеется, хорошее освещение тоже играет большую роль, как и вентиляция. И при всем этом следует выбирать зал под проведение тренинга в соответствии с необходимым вам количеством приглашенных людей, ведь целесообразнее вместить в одну аудиторию сразу большое количество учеников, нежели разбивать курс на несколько частей.

Какие ошибки можно совершить при самостоятельном выборе зала?

Лишь на первый взгляд кажется, что аренда зала для тренинга в СПб – очень простая задача! Занявшись этим вопросом вплотную, организатор обычно совершает ряд ошибок. В результате деньги тратятся впустую, так как ученики элементарно отвлекаются на что-то другое.

Есть ошибки, которые могут допускаться неопытными организаторами:

  • неправильный выбор класса для тренинга,
  • отсутствие необходимого оборудования,
  • отсутствие квалифицированного персонала.

Эти, казалось бы, мелочи на самом деле могут стоить организаторам многого, так как приглашенные участники будут ощущать дискомфорт и не смогут полноценно погрузиться в процесс обучения. Целесообразным будет повторить, что лучше доверить такое важное мероприятие, как организация тренинга, опытным компаниям, например, фирме «Золотой Ключ и К».

Также к ошибкам следует отнести неправильный выбор стоимости аренды. Как правило, всех привлекает маленькая стоимость аренды зала для тренинга в СПб, и мало кто понимает, что за ней скрываются подводные камни. При самостоятельном подборе рекомендовано уточнить, какие услуги входят в оплату, будет ли предоставлена аппаратура и т.д. Как правило, такие нюансы неопытные организаторы не оговаривают, в результате чего получается совсем не то, на что рассчитываешь. 

Самой распространенной ошибкой является поиск нужного помещения в последний момент. В Санкт-Петербурге даже при том, что всевозможных залов для тренингов достаточно много, часто бывает так, что подходящие помещения, соответствующие высоким требованиям заказчика, заняты. В этом случае приходится выбирать уже из того, что осталось, а это не всегда гарантирует реализацию задуманного в полной мере. Поэтому подбирать зал, а также договариваться об его аренде, чтобы не переплачивать потом, стоит заблаговременно. И желательно не останавливать свой выбор на первом предложении, а рассмотреть хотя бы несколько вариантов.

С «Золотым Ключ и Ком» аренда зала для тренинга в СПб окажется для вас простейшей задачей

Если вы не хотите тратить свое время и силы на поиски, компания «Золотой Ключ и К» готова предложить свои услуги. Мы за вас займемся арендой зала для тренинга в СПб, а вам останется лишь озвучить все свои пожелания. Наши специалисты имеют большой опыт работы, и мы сотрудничаем с лучшими арендаторами города и области. С нашей помощью аренда зала для тренинга в СПб для клиентов в разы выгоднее и удобнее.