Для чего нужны корпоративные квест-игры?

Корпоративные квест-игры: оптимальный вариант полноценного отдыха
14.12.2019

На что только не идут руководители, владельцы компаний, менеджеры высшего звена ради повышения эффективности работы своих подчиненных, ради увеличения лояльности людей к месту, в котором они работают. 

Коллективы участвуют в различных тренингах и семинарах, проводятся внутренние и выездные лекции. Самые продвинутые управленцы знают, что и из корпоратива можно извлечь массу пользы и поднять боевой дух сотрудников. Главное — правильно подойти к его проведению. 

Компания  «Золотой ключ и Ко» занимается организацией мероприятий различной направленности уже более десяти лет, в последние годы мы заметили изменение тенденций корпоративного отдыха. Активным спросом стали пользоваться наши квест-корпоративы, проводимые в формате увлекательных приключенческих игр.

Корпоративные квест-игры имеют массу преимуществ перед привычной всем вечеринкой с застольем: 

  • Во-первых, люди могут знакомиться и общаться между собой, причем происходит это ненавязчиво и незаметно в ходе выполнения заданий. Более тесные связи налаживаются между служащими различных отделов, удаленные сотрудники узнают в лицо основной состав. Все это способствует укреплению имиджа компании среди своих, а также отражается на результатах работы в будущем. Согласитесь, на шумной вечеринке все разбиваются по отдельным компаниям, а о нормальном общении под громкую музыку можно только мечтать.
  • Во-вторых, во время проведения квеста люди показывают свои лучшие стороны, выполняя логические, спортивные, интеллектуальные задания. Можно увидеть человека совершенно с другой стороны, взглянуть на него по-новому, без стереотипов, сложившихся в офисных стенах. В ком-то можно заметить черты руководителя, а кто-то окажется отличным организатором, третий наоборот продемонстрирует отсутствие командной работы. Происходит своего рода диагностика личных качеств, навыков и умений каждого отдельного сотрудника. 
  • В-третьих, люди могут полностью расслабиться на активном отдыхе. Оптимальным вариантом проведения корпоративов является выезд за город. На природе можно организовать наиболее масштабные мероприятия для большого количества участников, при этом природный фактор помогает отдохнуть и морально и физически. Наша компания является официальным представителем лучших домов отдыха, турбаз, отелей Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Карелии и Эстонии. Нам под силу организовать выезд компании любого масштаба за городские пределы и обеспечить сервис высокого класса.

Организация “праздников под ключ” для нас — не пустая фраза, мы берем на себя все нюансы, начиная от трансфера до места проведения мероприятия, до обеспечения людей памятными подарками. 

Заказчику лишь нужно определиться с выбором сценария и обозначить цели, которых он хочет достигнуть во время коллективного досуга. Вот в чем главное преимущество профессиональной организации любого праздника — не нужно ни о чем думать самому,  «Золотой ключ и Ко» обо всем позаботится. 

Какими могут быть корпоративные квест-игры

Для того чтобы понять, насколько разноплановыми могут быть подобные мероприятия, достаточно заглянуть в раздел квестов и ознакомиться с предлагаемыми сценариями, местами проведения и прочей информацией. 

Программа досуга может быть выполнена в виде пикника, совмещенного с квестом-рыцарским турниром. Или стать настоящим путешествием в джунгли, при нашей помощи можно разгадать загадки старинной форта или побывать в роли пиратов. Вариантов масса, наши сотрудники подберут оптимальный, исходя из индивидуальных пожеланий заказчика, времени года, количества участников. Наши технические возможности широки, мы доставляем музыкальное оборудование, обеспечиваем работу ди-джеев, игротехников, профессиональных актеров, спортивного и игрового оборудования, организуем чаепитие, банкет или пикник при желании клиента. 

Корпоративные квест-игры можно приурочить к определенному событию или празднику, например лазертаг-квест “Миссия выполнима” часто заказывают для мужского коллектива на 23 февраля. Приключения на пересеченной местности в лесном массиве запомнятся надолго. Камуфляжное обмундирование, опытный инструктор, интересные задания, ланч и пикник на природе, все это помогает людям сплотиться, а руководству решить командообразующие задачи. 

Смена обстановки, выброс адреналина, масса общения и понимание того, что о коллективе действительно позаботились и постарались для него, дают людям заряд на весь год. Появляется вдохновение, блеск в глазах, желание свернуть горы и проявить себя. Грамотно организованный коллективный отдых является мощным инструментом мотивации и позволяет сплотить даже самые большие компании. 

Поиск ответственного организатора часто заходит в тупик, и компании стараются сделать праздник своими силами, часто этим занимается отдел кадров. Но следует понимать, что от качественной подготовки напрямую зависит результат: для чего тратить немалые средства на мероприятие, которое многим не понравится, не вызовет никаких эмоций, и тем более не принесет пользы в плане повышения командного духа внутри фирмы и улучшения показателей работоспособности.

Для того, чтобы ваши сотрудники не старались избегать корпоративных событий, придумывая различные отговорки, обратитесь для организации любого мероприятия к нам в  «Золотой ключ и Ко». Результат не заставит себя долго ждать, а люди еще долгое время будут делиться общими приятными воспоминаниями от совместно проведенного досуга. 

Корпоративные квест-игры от «Золотой ключ и Ко»

Хотите организовать мероприятие для своих коллег, при этом думаете, как сплотить коллектив? Закажите корпоративные квест-игры в нашей компании! Мы предложим вам обширный список тем квестов, и вы сможете выбрать то, что больше всего понравится вашему коллективу. Такое совместное времяпрепровождение обязательно позитивно скажется на работоспособности коллег и принесет компании максимум пользы. Корпоративные квест-игры от компании «Золотой ключ и Ко» – лучший способ провести время всем коллективом приятно и с пользой!