Аренда зала для тренинга в Санкт-Петербурге: как выбрать?

Особенности аренды зала для тренинга в Санкт-Петербурге
03.03.2020

Сегодня проведение тренингов очень популярно среди крупных и средних компаний. Обучением персонала необходимо заниматься ради того, чтобы регулярно повышать качество предоставляемых компанией услуг и квалификацию сотрудников. И если ваше предприятие находится в Питере, то нужно знать, какой должна быть аренда зала для тренинга в Санкт-Петербурге и как не ошибиться при выборе.

Что собой представляет зал для тренинга?

Основным требованием при аренде зала для тренинга в Санкт-Петербурге у заказчиков является его полное и современное оборудование. Также значимыми приоритетами при наличии являются:

  • хорошее освещение;
  • наличие удобной мебели;
  • наличие зоны отдыха;
  • возможность пообедать или перекусить, не покидая помещения.

Следовательно, помимо просторного помещения с достаточным количеством посадочных мест и столов, арендатор должен иметь возможность оказать и дополнительные услуги.

Помимо тренингов, в таких залах обычно проводятся и другие мероприятия:

  • конференции и отчеты;
  • выставки и обучающие семинары;
  • деловые переговоры и презентации.

Чем более многофункционален зал, тем лучше.

На что обращать внимание при аренде зала под тренинг?

Обычно владельцы компаний или другие заинтересованные лица сами не занимаются подбором подходящей аренды зала для тренинга в Санкт-Петербурге, а доверяют сделать это специализирующейся на подобных услугах компании. К таковым относится «Золотой Ключ и К», имеющая многолетний стаж в работе по полноценной организации значимых мероприятий. Но если все же, вы сами задались целью найти подходящее помещение, следует учесть некоторые нюансы:

  1. Очень значимым фактором для успешного проведения тренинга является создание благоприятной атмосферы. Она не только формируется при правильном поведении организаторов, но и во многом зависит от окружающей обстановки. Поэтому зал под аренду для тренингов в Санкт-Петербурге обязательно должен быть светлым, просторным, с хорошей вентиляцией и удобной мебелью.
  2. Так как тренинги подразумевают выступление оратора перед аудиторией, зал обязательно должен быть оснащен хорошей аппаратурой. В данном случае важным является наличие работающего микрофона как минимум.
  3. Презентация с помощью слайдов также сегодня является весьма распространенной. Желательно, чтобы в арендуемом зале имелись хотя бы экран и проектор. Также желательно наличие флипчарта и доски.
  4. Если при выборе помещения для проведения тренингов в непосредственной близости (а лучше в том же здании) имеется кафе, это будет огромным плюсом, так как участникам во время перерыва нужно что-то перекусить или просто насладиться чашечкой ароматного кофе.
  5. Еще один немаловажный момент – месторасположение зала для тренинга. Можно найти множество вариантов, устраивающих по цене и другим пунктам, но если до зала будет сложно добираться, то маловероятно, что ваши ученики воспримут идею тренинга с большим удовольствием.
  6. Зона отдыха – тот самый пункт, на который мало кто обращает внимание. Необходимо понять, что для восприятия информации на должном уровне, ученику требуется перерыв во время лекции. Помимо кофе-паузы, кто-то хочет выйти подышать воздухом, посидеть в тишине и т.д. Поэтому при выборе места проведения тренинга обязательно стоит учесть и этот момент. В противном случае деньги и силы, вложенные в процесс обучения, будут растрачены зря.

На поиски подходящего помещения уходит, как правило, очень много времени, особенно если предполагается присутствие большого количества участников, которых сложно разместить в обычном классе или офисном помещении. Лучше доверить это дело профессионалам, например, сотрудникам фирмы «Золотой Ключ и К», чтобы в дальнейшем избежать ряда проблем, связанных с недочетами.

Каковы особенности рынка арендаторов?

Сегодня аренда зала для тренингов в Санкт-Петербурге является достаточно распространенной услугой. Здесь также важно знать нюансы, чтобы не ошибиться при выборе. Обратите внимание, что существует три основных категории организаций, которые предлагают услугу аренды помещений под тренинги:

  1. Компании, предлагающие краткосрочную аренду. Здесь обычно имеются предложения на любой кошелек и вкус: большие и маленькие помещения, специализированные комплекс-залы.
  2. Бизнес-центры. Они готовы предложить аренду зала для тренингов в Санкт-Петербурге для небольшого количества людей. Такого плана помещения подходят для компаний, желающих обучить определенную категорию своего персонала, как правило, одного филиала.
  3. Гостиницы. Здесь также имеются специализированные конференц-залы, подходящие и для проведения тренингов. Обычно в данном случае может идти речь о почасовой оплате аренды помещения, чего не предлагают две других категории.

Стратегия при выборе помещения для тренингов

Любому руководителю важна стратегия в вопросах бизнеса, и одним из пунктов является экономия. Экономия и времени, и денег при выборе аренды зала для тренингов в Санкт-Петербурге гарантирована в случае обращения к специалистам. Если организацией тренинга будет заниматься компания «Золотой Ключ и К», то однозначно будут учтены многочисленные нюансы, а никаких недочетов не будет вовсе.

При самостоятельном выборе рекомендуется обратить внимание на предложения в интернете (на нашем сайте таковые тоже имеются), а затем посетить несколько вариантов лично. Прежде чем заключать договор, рекомендуется пообщаться с менеджером зала, так как обычно всегда можно получить если не скидку на саму аренду помещения, то какую-либо дополнительную услугу, например, аренда аппаратуры бесплатно, бизнес-ланч, кофе и т.д. Такими услугами также следует не пренебрегать, ведь крайне важно создать максимально комфортные условия для учеников, пришедших на тренинг.

Компания «Золотой Ключ и К» предлагает аренду зала для тренинга в Санкт-Петербурге 

Как вы уже поняли, самостоятельно заниматься подбором помещений для мероприятия нелегко. Придется потратить много времени, а его, как правило, у руководителя компании нет. Если доверить всю работу специалистам фирмы «Золотой Ключ и К», процесс аренды зала для тренинга в Санкт-Петербурге будет полностью переложен на плечи профессионалов с большим опытом работы. Мы занимаемся поиском арендуемых залов для тренингов в Санкт-Петербурге уже много лет, соблюдая все требования заказчика. Мы готовы предложить множество вариантов для экономии ваших времени и денег. Доверьтесь профессионалам в вопросе аренды конференц-зала в СПб!