Агентство организации корпоративов: как выбрать?

Выбираем агентство для организации корпоративов: на что обратить внимание
06.02.2020

Корпоратив можно рассматривать как один из способов сплотить коллектив и даже разработать новые стратегии управления рабочим персоналом. Однако для этого придется приложить некоторые усилия, причем не просто выбрать место и организовать фуршет, но и тщательно распланировать праздник. Большинство компаний предпочитают нанимать агентство для организации корпоративов, но настоящих профессионалов в этой области не так много. Мы расскажем, на что обратить внимание при организации мероприятия и как сделать так, чтобы все участники остались довольны неформальным собранием. 

Короткий брифинг

Прежде чем отправляться на поиски агентства по организации корпоративов, важно самостоятельно определиться по некоторым пунктам:

  • Цель мероприятия. Большинство заказчиков считают, что цель любого корпоратива заключается в приятном отдыхе и полном расслаблении. Если вы хотите, чтобы неофициальные собрания за пределами офиса несли в себе не только развлекательные цели, стоит продумать это заранее. Например, мероприятие может быть приурочено к какой-то дате, связанной с компанией. Тем самым вы не только даете каждому работнику почувствовать свою причастность к этому знаменательному событию, но и создаете имидж самой компании.
  • Гендерный фактор. Если в вашем коллективе количество мужчин и женщин не совпадает, обязательно учитывайте интересы всех собравшихся. Например, мужчинам может быть интересно собраться после работы в спортивном баре или сходить в боулинг, в то время как представительницы прекрасного пола предпочитают проводить корпоративы в более торжественной обстановке.
  • Средний возраст коллег. В любом агентстве по организации корпоративов у вас поинтересуются о возрасте сотрудников. Важно подобрать развлечения таким образом, чтобы они понравились всем присутствующим, а не только руководству компании.
  • Бюджет мероприятия. Лучше сразу определиться с бюджетом, чтобы позже не возникло проблем финансового характера. Как правило, специалисты агентства предлагают несколько сценариев с разным бюджетом, поэтому подобрать подходящий вариант праздника не составит труда.
  • Формат. Советуем провести небольшое голосование сотрудников, чтобы определить, как именно они хотят провести корпоратив. Вы можете быть в восторге от мероприятия под открытым небом, но такой сценарий может не устроить большую часть ваших сотрудников.

Организация корпоратива – это кропотливая работа, так как необходимо учесть множество нюансов. Мероприятие такого масштаба призвано объединить людей и дать им возможность почувствовать себя свободными, поэтому важно создать комфортную и приятную атмосферу.

Как развлечься с коллегами на празднике

Самый важный вопрос, который вам будут задавать в агентстве по организации корпоративов – это формат развлечений. Времена, когда коллегиальные встречи ограничивались только походом в ресторан и шумной гулянкой, давно прошли. Такой формат мероприятия все еще пользуется популярностью, но стандартную схему праздника можно сделать намного увлекательнее, если разбавить простые посиделки за столом выступлениями артистов.

В агентствах по организации корпоративов обычно имеется список шоу, которые можно заказать для своего праздника, что намного упрощает составление программы. Кстати, лучше сотрудничать с теми артистами, которых предлагает консультант агентства, так как приглашенные звезды со стороны могут подвести в последний момент.

Выбирать шоу-программы следует в соответствии с интересами коллег, чтобы такое дополнение к празднику было уместным и интересным. Так, молодежи вряд ли будет интересен певец, исполняющий хиты советских времен. В такой ситуации большинство заказчиков хотят сначала посоветоваться со своими коллегами, но такой подход намного усложняет принятие окончательного решения. У каждого человека могут быть свои предпочтения, и учесть интересы каждого просто невозможно. Гораздо разумнее положиться на опыт менеджера агентства по организации корпоративов и предоставить ему составление программы в соответствии с вашим описанием коллектива.  

Помимо стандартной встречи в ресторане, можно организовать корпоратив современного формата. Например, для молодежного коллектива отлично подойдет вариант мероприятия в игровой форме. Различные настольные игры, квесты и даже конкурсы – подобное мероприятие не просто развлечет присутствующих, но и даст возможность узнать что-то новое о каждом из них. Если вы хотите превратить простой праздник в нечто, что будут вспоминать долгое время, вам стоит обратиться в компанию «Золотой ключ и К». Это агентство по организации корпоративов специализируется на разработке индивидуальных программ для каждого заказчика. Готовые сценарии ролевых игр, полезные семинары по тимбилдингу и увлекательные экскурсии – в этой компании найдется развлечение для эрудита и авантюриста, эстета и убежденного ретрограда.

Эффект от хорошего корпоратива – это не похмелье, а отличные воспоминания о совместном отдыхе. Правда, добиться этого можно только в том случае, когда праздник организован профессионалами и продуман каждый этап программы. Очень многое зависит от опыта и умения организаторов, поэтому большинство компаний предпочитают нанимать специальные агентства, которые возьмут на себя ответственность за проведение мероприятия. Выбирать такого подрядчика довольно просто – обратите внимание на репутацию самой фирмы, почитайте отзывы и ознакомьтесь с предложенной программой. Если агентство занимается организацией праздников уже продолжительное время, менеджер компании предложит вам готовые решения и поможет подобрать нужный сценарий. В том случае, когда предложения агентства ограничиваются только кейтеринговыми компаниями и списком ресторанов, стоит подумать о качестве такого сервиса.    

Агентство по организации корпоративов полного цикла

Компания «Золотой ключ и К» – это агентство по организации корпоративов современного формата. Менеджеры компании расценивают торжественное собрание как возможность укрепить связи внутри коллектива и помочь руководителям выстроить эффективные схемы взаимодействия. В нашем агентстве по организации корпоративов вам предложат сценарии необычных активных игр и квестов, а также вполне традиционные собрания с фуршетом и выступлениями приглашенных звезд.